Наверное, каждый водитель, которому хоть раз приходилось ремонтировать свою машину, задавался вопросом, нужно ли покупать дорогие, но новенькие запчасти или лучше использовать старые запчасти. Неоспоримым плюсом бывших в употреблении автозапчастей является их более низкая цена и то, что они обычно служат водителю долгие годы. Проверьте, какие компоненты вы можете заменить на бывшие в употреблении, и посмотрите, где можно найти запчасти для автомобилей по привлекательным ценам.

Хотите приобрести оригинальные Б/У запчасти на авто из США? В таком случае вам стоит посмотреть, что предлагает разборка автомобилей из США "Алето Авто"!

Что выбрать: оригинал или замену?

Однако принятие решения о покупке автозапчастей не заканчивает дискуссию о них. Делим автозапчасти на 3 группы. Новые оригинальные автозапчасти, отличающиеся высокой ценой. Их более дешевые альтернативы, зачастую более низкого качества. Замена, по крайней мере, теоретически, должна иметь те же характеристики, что и исходная деталь, но на практике она отличается, и установка такого элемента в автомобиле может быть немного сложнее. Третья группа - это бывшие в употреблении оригинальные запчасти, идеально подходящие для данной модели автомобиля, но по гораздо более низкой цене.

Новые автозапчасти и подержанные автозапчасти

Владельцы новых, как правило, очень дорогих автомобилей чаще всего выбирают новые автомобильные запчасти, в основном потому, что запчасти, используемые для их автомобилей, еще не доступны на вторичном рынке. Однако, если вы водите машину, которой уже несколько лет, нет причин, по которым вы должны тратить сумму, которая вызывает у вас головокружение или может превышать стоимость вашего автомобиля. В этом случае лучшим выбором будут подержанные автозапчасти, полученные при разборке автомобилей из США.

Подержанные запчасти, которые идеально подходят для вашего автомобиля

Каталог подержанных автомобильных запчастей, которые можно легко переустановить в автомобиле, очень широк и включает, среди прочего:

  • б/у зеркала и окна,
  • диски и шины,
  • автомобильные аксессуары (сиденья, руль, пластик и др.),
  • фары,
  • двигатели и компоненты системы привода,
  • автомобильная электроника (контроллер двигателя, предохранители, провода и др.),
  • кузовные детали, фаркоп, сальники и многие другие автозапчасти.

В случае деталей, влияющих на безопасность движения, таких как тормозные диски, колодки или фильтры, стоит покупать новые детали из-за высокой степени износа большинства этих компонентов.